Spielplan / Resultate

Hauptsponsoren Handball

Jugendsponsor Handball

Matchballsponsor Handball

Ausrüstungssponsor Handball

Teams

Damen 1 - 1. Liga

Hintere Reihe von links: Lena Borer, Anja Roth, Tiziana Blum, Svenja Bucheli-Wey, Denise Egli, Chiara Meier
Vordere Reihe von links: Peter Joller (Trainer), Julia Günnel, Alena Anliker, Delia Dahinden, Toska Ferati, Stefanie Minder, Claudia Schoch (Torwarttrainerin)
Es fehlen: Vera Kreiliger (Assistenztrainerin), Regi Mehr (Athletiktrainerin), Michelle Tanner (Assistenztrainerin), Sandra Aebi, Céline Cranz, Stina Glover, Marina Marti, Selin Muri, Lia Röthlisberger

Herren 1 - 2. Liga

Damen 2

Hinten von links: Zora Furrer, Daniela Meyer, Tany Mehr, Patrizia Blum

Unten von links: Chiara Kneubühler, Michelle Mahler, Bettina Peter, Monica da Costa, Ella Kathol

Herren 2 - 3. Liga

Hintere Reihe von links: Luca Tolusso (Spielertrainer), Cedric Wyss, Jonas Lustenberger, Severin Matter, Joel Schmid, Yannik Loosli, Manuel Peter (Spielertrainer)
Vordere Reihe von links: Adrian Kurmann (Spielertrainer), Joel Morgenthaler, Siro Meyer, Michael Schneider, Silvan Bürli, Loris Kronenberg
Es fehlen: Timon Brügger, Dario Burkard, Aslan Ceyhun, Christoph Kathol, Sandro Koch, Nick Portmann, Valentin Renggli

MU19 (SG Ruswil/Wolhusen/Willisau)

Hintere Reihe von links: Valentin Renggli (Trainer), Ricardo Arraes, Yanick Lindegger, Lukas Lustenberger, Andrin Haupt, Marco Brandenberger, Pirmin Reichmuth (Trainer)
Vordere Reihe von links: Lukas Martins, Noe Schrag, Adrian Weber, Sandrin Roos, Yanis Bernet, Gian Federspiel, Fabrice Erni

FU18

Hintere Reihe von links: Svenja Bucheli-Wey (Coach), Svenja Wyss, Tatjana Huber, Lynn Achermann, Leonie Matter, Nasteexo Ciise Geesey, Aminasarah Ciise Geesey, Luca Peter (Coach)
Vordere Reihe von links: Salome Küttel, Sofia Schacher, Anja Morgenthaler, Livia Portmann, Runa Wandeler, Kim Portmann, Anja Schwer, Sarina Aregger, Lidya Gonetse

FU16

Hintere Reihe v.l.n.r.: Anja Schwer, Carmen Heller, Sarina Stalder, Varuniga Bavananthan, Noemi Lindegger, Emelie Aregger
Mittlere Reihe v.l.n.r.:
Christoph Cranz (Trainer), Paula Weibel, Tatjana Huber, Nasteexo Ciise Geesey, Lynn Achermann, Eva Peter, Christoph Angehrn (Trainer)
Untere Reihe sitzend v.l.n.r.:
Kim Portmann, Yara Schnyder, Jorina Wyss, Elina Kneubühler, Jill Metz, Lena Birrer
Es fehlen:
Anja Roth (Trainerin)

MU15

Von links nach rechts: Nuala Frei (Trainerin), Livio Schärli, Elias Renggli, Tim Grüter, Remo Gut, Fredy Lutz, Julian Arnold, Orlando Kunz, Noe Bernet, Elia Stalder, Han Han Ke, Remo Lötscher, Leon Schacher, Mark Büchli, Damian Lienhart (Trainer)

U13 Boys

Hintere Reihe von links: Arraes David, Schärli Nico, Bussmann Tim, Rau Hannes, Jordi Noel, Widmer Robin, Purtschert Janosch, Schubert Neo 
Mittlere Reihe von links: Schnyder Leon, Häfliger Lionel, Schwegler Gian, Stalder Noah, Roos Gian
Vordere Reihe von links:
Huber Elias und Hüsler Henry
Es fehlen: Vojtasko Daniel, Lüthi Aurel, Lussi Sandro, Rölli Simon, Zemp Elias

U13 Mixed

Hintere Reihe von links: Mahler Fiona, Hansen Leana, Schwegler Alicia, Aregger Lilly, Schärli Nico, Roos Gian
Vordere Reihe von links: Schwer Lena, Aschwanden Mia, Schnyder Leon
Liegend: Hüsler Henry

U11 Boys

Von links nach rechts: Filip Kroll, Tim Waltenspül, Luca Schwegler, Pierluigi Krügel, Marin Stalder, Yoel Schnyder, Timeo Kunz

U11 Girls

Stehend, von links: Meier Leona, Schneider Leila, Heller Svenja
Kniend, von links: Fankhauser Mélodie, Hansen Noela, Metz Lynn

Ballspiel für Kids