Jahresprogramm

Jahresprogramm 2020

Tag Monat Wer Was Ort
         
4 Januar Fitness Winterwanderung Freitagsgruppe ???
5 Januar alle Turnverein interne Leitervortbildung (TILF) Willisau
18 Januar GETU GETU Kuchenverkauf Willisau
         
  Februar Fitness Nachtskifahren Freitagsgruppe ???
15-16 Februar LA SM Halle Aktive St. Gallen
22-23 Februar LA SM Halle Nachwuchs Magglingen
         
7 März LA SM Cross Farvagny
7 März LA UBS Kids Cup Willisau
8 März GETU GETU - Cup 2020 Willisau
13 März Korbball Korbball-Versammlung Willisau
14-15 März alle Skiweekend  
14 März Fitness Netzball-Plauschturnier Hergiswil b. Willisau
21 März Fitness Jugend Spielturnier Willisau
21-22 März GETU GeKu Rickenbach (K1-K3)
22 März Handball Schülerhandballturnier Willisau
27-28 März GETU Gerätemeeting Büron (K5-KD)
         
13-18 April LA Trainingslager Breisach (D)
13-18 April GETU GETU Trainingslager Stansstad
  April Handball Saisonabschlussfest / letztes Heimspiel Willisau
  April Handball Schülerhandballturnier Willisau
         
2 Mai GETU Regionenmeisterschaften Napf Dagmersellen (K1-KD)
3 Mai Fitness Jugend Jugitag Zell
3 Mai Nationalturnen Berner Kantonaler Ringertag auf dem Bundesplatz Bern
9 Mai LA 48. Leichtathletik Meeting Willisau
16-17 Mai LA SVM -
16 Mai GETU Getu Games Maltes (K4-KD)
20 Mai Jugend Schnellster Willisauer Willisau
23 Mai Gymnastik Aktive Gym-Day Grosswangen
23 Mai GETU Gym-Day Grosswangen (Sektion)
24 Mai Korbball Nati-Runde Damen NLA Willisau
27 Mai alle Turnfest Hauptprobe Willisau
30-31 Mai GETU Jugendmeisterschaften Reiden (K1-K4)
  Mai Handball internes Saisonabschlussfest Willisau
  Mai Handball Kick-Off Sitzungen der Fanionteams Willisau
         
6 Juni Nationalturnen Zentralschweizer Jugendnationalturntag Zug
6 Juni GETU Verbandsmeisterschaften Sursee (K4-KD)
12-14 Juni alle Turnfest Zofingen (AG) Zofingen
13 Juni Nationalturnen LU/OW/NW Jugendnationalturntag Schwarzenberg LU
20 Juni Korbball Beach Korbball Turnier Willisau
20-21 Juni LA RM Zentralschweiz Aarau
30 Juni Fitness Abschluss-Training Zischtigsgruppe Badi Willisau
  Juni Fitness Wanderung Stächelegg Freitagsgruppe Stächelegg
  Juni Handball Mannschaftsreisen der einzelnen Teams Willisau
         
6 Juli Gymnastik Aktive Tannzapfe-Cup Dussnang
7-12 Juli LA WM U20 Nairobi (KEN)
12 Juli Nationalturnen Aargauer Ringertag Herznach AG
16-19 Juli LA EM U18 Rieti (I)
26-27 Juli LA SM Aktive Bellinzona
         
8-9 August LA SM Mehrkampf Langenthal
22-23 August LA SM U20/U23 Frauenfeld
26-30 August LA EM Aktive Paris (F)
29-30 August GETU Trisa Cup Triengen (K3-KD)
  August Handball Gesamthandballsitzung Willisau
  August Handball Trainingslager Fanionteams DE
         
5 September Nationalturnen LU/OW/NW Nationalturntag Marbach LU
5-6 September LA SM U16/U18 Lausanne
12 September Nationalturnen 56. Zentralschweizer Nationalturntag Bürglen UR
12 September LA SM Team Thun
19 September LA 32. Willisauer Lauf Willisau
20 September LA SM Staffel Zug
26 September Nationalturnen SM Nationalturnen Beckenried NW
26 September GETU SM Challenge Willisau (Qualifizierte)
  September Handball Saisonstart 19/20 Willisau
         
17-19 Oktober Handball Kilbi Willisau SHII-HÜÜ-TEE" Willisau
18 Oktober Korbball Kilbi Willisau Korbball-Stand Willisau
18 Oktober alle Kilbi Willisau STV Willisau-Stand Willisau
24-25 Oktober alle Super-Lotto Willisau
31 Oktober alle Generalversammlung STVW Willisau
         
21-22 November GETU SM Getu Ti Einzel & Gerätefinal Frauenfeld (Qualifierte)
28-29 November GETU SM Getu Ti Mannschaften Olten (Qualifierte)